POCO X8 Pro Max
端末詳細情報
Speed to the max
Speed to the max
POCO X8 Pro Max
Xiaomi
タイプDタイプAeSIM
特 長
スマホ最大級の8500mAhバッテリーを内蔵。
驚異的な駆動時間に100W急速充電も対応。
POCO X8 Pro Maxは、最新のシリコンカーボン技術を搭載した高エネルギー密度の8500mAh超大容量バッテリーを内蔵。
タブレットほど匹敵するバッテリー容量はこれまでにない驚異的な長時間駆動を実現します。
100Wハイパーチャージによる超急速充電に対応し、わずか24分で50%まで充電可能です。
27Wの有線リバース充電に対応しており、いつでもどこでも、他のデバイスを充電することができます。
スマート充電機能は、充電中のスマートフォンの温度を管理し、スムーズで安定した体験を保証するよう設計されています。
バッテリー残量、温度、アプリの使用状況を考慮して充電速度をインテリジェントに調整し、システムとバッテリー間の電力配分を最適化します。
タブレットほど匹敵するバッテリー容量はこれまでにない驚異的な長時間駆動を実現します。
100Wハイパーチャージによる超急速充電に対応し、わずか24分で50%まで充電可能です。
27Wの有線リバース充電に対応しており、いつでもどこでも、他のデバイスを充電することができます。
スマート充電機能は、充電中のスマートフォンの温度を管理し、スムーズで安定した体験を保証するよう設計されています。
バッテリー残量、温度、アプリの使用状況を考慮して充電速度をインテリジェントに調整し、システムとバッテリー間の電力配分を最適化します。
最高峰の処理性能を誇るDimensity 9500sを搭載。
3D冷却システムでゲーム体験もより快適。
第2世代3nm製造プロセスを採用したDimensity 9500sのチップセットは、最大3.73GHzのクロック周波数を誇るオールビッグコア設計を採用しており、パフォーマンス、ユーザー体験、そして電力効率をさらに向上させています。
POCO X8 Pro Maxは、コアとなる発熱源を広範囲にカバーする超大型POCO 3D IceLoop冷却ポンプと、11,000mm²の大型グラファイト層を内蔵し、放熱性能とパフォーマンスを最大限に引き出します。
POCO X8 Pro Maxは、コアとなる発熱源を広範囲にカバーする超大型POCO 3D IceLoop冷却ポンプと、11,000mm²の大型グラファイト層を内蔵し、放熱性能とパフォーマンスを最大限に引き出します。
1.5K解像度及び120Hzリフレッシュレート対応。
高い没入感を提供する6.83インチベゼルレスディスプレイ。
POCO X8 Pro Maxは、1.5K解像度(2772×1280)で120Hzリフレッシュレート対応の6.83インチの大型ディスプレイを搭載し、下部1.78mm、その他の三辺は1.5mmという超狭額縁設計により、没入感あふれる視聴体験を実現します。
最先端のM10ディスプレイパネルを採用し、より高い発光効率と低消費電力を実現。明るい屋外環境下でも、バッテリー持続時間を保ちながら、鮮明でクリアな映像体験を提供します。
さらに、ディスプレイは最大3,500nitsのピーク輝度によって、強い日差しの下でも、優れた視認性を確保します。
最先端のM10ディスプレイパネルを採用し、より高い発光効率と低消費電力を実現。明るい屋外環境下でも、バッテリー持続時間を保ちながら、鮮明でクリアな映像体験を提供します。
さらに、ディスプレイは最大3,500nitsのピーク輝度によって、強い日差しの下でも、優れた視認性を確保します。
スペック
| サイズ(幅×高さ×厚さ) | 約77.9(W)x162.9(H)x8.2(D) (mm) |
|---|---|
| 重さ | 約218g |
| カラー | ホワイト ブラック ブルー |
| 対応OS | Xiaomi HyperOS 3 |
| CPU | MediaTek Dimensity 9500s オクタコア最大3.73GHz |
| メモリ | RAM:12GB / ROM:256GB RAM:12GB / ROM:512GB |
| 外部メモリ | ― |
| バッテリー | 8500mAh 急速充電対応、100W HyperCharge |
| 画面サイズ、解像度 | 約6.83インチ、2772×1280 |
| リフレッシュレート | 最大120Hz |
| アウトカメラ | [メイン]5000万画素 (F値1.5) [超広角] 800万画素 (F値2.2) |
| インカメラ | 2000万画素 |
| 5G | ○ |
| ミリ波 | ― |
| eSIM | ○ |
| DSDV機能 | 対応 |
| 対応SIM | nanoSIM / nanoSIM / eSIM |
| SIMカードスロット | 2枚 |
| SIMタイプ | タイプD / タイプA / SIMフリー |
| 周波数帯域 | 5G:n1/2/3/5/7/8/20/28/38/40/41/48/66(70M)/77/78 4G LTE TDD:B38/40/41/42/48 4G LTE FDD:B1/2/3/4/5/7/8/18/19/20/26/28/66(70M) 3G:B1/2/4/5/8 GSM:850/900/1,800/1,900MHz |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7/ Wi-Fi 6/ Wi-Fi 5/ Wi-Fi 4 and 802.11a/b/g |
| スピーカー | ステレオ |
| その他サウンド機能 | ハイレゾ |
| 顔認証 | ○ |
| 指紋認証 | ○ |
| 防水/防滴/防塵 | IPX8、IP6X※1 |
| おサイフケータイ対応 | ― |
| その他 | 近接センサー/環境光センサー/加速度センサー/電子コンパス/ジャイロスコープ/IRブラスター/フリッカーセンサー/X軸リニア振動モーター |
| 付属品 | ACアダプタ(試供品)/ USB Type-Cケーブル(試供品)/ SIM取り出し用ピン(試供品)/ ソフトケース(試供品)/ 画面保護シート 貼付済(試供品)/ クイックスタートガイド |
- 1 「防水/防滴/防塵」は項目名です。IP保護等級はメーカに準拠しています。
- 2つのSIMで着信待ち受けができます。eSIMと組み合わせて利用する端末もありますので、SIMカードスロットの対応枚数と対応SIMをご確認ください。設定方法は各端末のマニュアルをご確認ください。
- 画像はすべてイメージです。実物と若干異なる場合がありますのでご了承ください。
- 掲載商品の仕様・性能は予告なしに変更する場合がありますのでご了承ください。
- AndroidはGoogle LLCの商標または登録商標です。
- Bluetooth®は米国Bluetooth SIG,Inc.の登録商標です。
- Wi-FiはWi-Fi Allianceの登録商標です。
同じメーカーの他の端末をみる
