nubia S2 Lite
端末詳細情報
幅広い世代が使いやすい設計
さらに、あんしん・便利機能
幅広い世代が使いやすい設計
さらに、あんしん・便利機能
nubia S2 Lite
ZTE
タイプDタイプAeSIM
特 長
スペック
| サイズ(幅×高さ×厚さ) | 約77(W)x167(H)x8.0(D) (mm) |
|---|---|
| 重さ | 約187g ※1 |
| カラー | ブラック |
| 対応OS | Android™ 15 |
| CPU | UNISOC T8100 |
| メモリ | RAM:4GB / ROM:128GB |
| 外部メモリ | ― |
| バッテリー | 5100mAh 急速充電対応 |
| 画面サイズ、解像度 | 約6.7インチ、FHD+,2400x1080 |
| リフレッシュレート | 最大120Hz |
| アウトカメラ | 約5000万画素 (F値1.8) |
| インカメラ | 約800万画素 |
| 5G | ○ |
| ミリ波 | ― |
| eSIM | ○ |
| DSDV機能 | 対応 |
| 対応SIM | nanoSIM / eSIM |
| SIMカードスロット | 1枚 |
| SIMタイプ | タイプD / タイプA / SIMフリー |
| 周波数帯域 | 5G (Sub6) n1 / n3 / n28 / n77 ※5Gの対応周波数 n78 に対応していません。ドコモ回線(タイプD)をご利用の場合は5Gのエリアや品質に差が出る場合があります。 4G(FDD-LTE) 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 7 / 8 / 12 / 17 / 18 / 19 / 26 / 28 4G(TD-LTE) 41 / 42 |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac |
| スピーカー | ― |
| 顔認証 | ○ |
| 指紋認証 | ○ |
| 防水/防滴/防塵 | IPX5/IPX8/IPX9、IP6X※2 |
| おサイフケータイ対応 | ○ |
| その他 | FeliCa対応、3.5mmイヤホンジャック |
| 付属品 | クイックスタート/Type-C USBケーブル/SIM取り出しツール |
- 1 上記のサイズは、突起部除き(ボタンとカメラ)
- 2 「防水/防滴/防塵」は項目名です。IP保護等級はメーカに準拠しています。
- 2つのSIMで着信待ち受けができます。eSIMと組み合わせて利用する端末もありますので、SIMカードスロットの対応枚数と対応SIMをご確認ください。設定方法は各端末のマニュアルをご確認ください。
- 画像はすべてイメージです。実物と若干異なる場合がありますのでご了承ください。
- 掲載商品の仕様・性能は予告なしに変更する場合がありますのでご了承ください。
- AndroidはGoogle LLCの商標または登録商標です。
- Bluetooth®は米国Bluetooth SIG,Inc.の登録商標です。
- Wi-FiはWi-Fi Allianceの登録商標です。
